Супруг передумал и заявляет о приостановлении сделки по регистрации прав на недвижимость на основании соглашения о разделе имущества - возможно ли такое?

• г. Пермь

Мы с бывшим супругом подали документы на регистрацию прав на недвижимость на основании соглашения о разделе имущества, где большую часть недвижимости супруг переписывает на меня, но через 2 дня он передумал и сказал что подаёт заявление о приостановлении сделки, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете разделить имущество в судебном порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если он подписал соглашение, то передумать уже не может. Для приостановления регистрации должны быть основания. Вы можете подать иск в суд о понуждении регистрации, а если потребуется также можете заявить иск о разделе имущества, в котором будете ссылаться на уже заключенное соглашение о разделе.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.