Права на проживание в квартире социального найма при разводе - возможность выписки с детьми без согласия и право на жилье

• г. Сургут

Мы живем с мужем в квартире социального найма (муж с детдома) в ней прописаны я мой ребенок от первого брака муж и наша общая дочь. Дело идет к разводу. Муж выгоняет из дома нас с детьми. Идти нам некуда. Может ли он выписать нас с детьми из квартиры без моего согласия.? И имеем ли мы право жить в этой квартире? Я нахожусь в декрете! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна!

Вы зарегистрированы в квартире, поэтому имеете равные права с супругом. Признать вас и детей утратившими право пользования он не сможет, если будете жить в квартире.