У женщины многомесячный долг по алиментам в размере 200 тыс. рублей, суд предлагает снизить платежи с 1/4 до 1/6, но нет соглашения о натариальном договоре. Бывший муж р

• г. Таганрог

У БМ долг по алиментам 200 тр., суд 5.06 по снижению с 1\4 на 1\6, о натариальном договоре не договорились, БМ ранее офиц. Не работал но хорошо зарабртывал, теперь устроился офиц. Как мертвой душой ранее платил 2 т.р, тепрь будет 1 т.р, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Анна Викторовна!

Советую обратиться со встречным иском об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Ссылайтесь на ст. 83 Семейного кодекса, на нарушение интересов ребенка. Приложите расчет расходов, по возможности чеки. Практики много подобной.

Вы вправе взыскать пеню на задолженность. затем привлекайте к уголовной ответственности.

Вам необходимо обратиться в суд с исками: 1) о взыскании задолженности по алиментам + проценты и второй: о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь, подготовим указанные иски.

Вам необходимо предъявить встречный иск, которым взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. А так же взыскать штрафные санкции. Могу помочь составить иск. Координаты для связи - ниже.