Алгоритм выхода учредителя из состава ООО без заверения формы Р 14001 у нотариуса

• г. Самара

В ООО два учредителя. Один учредитель, он же директор, хочет выйти из состава ООО. Существует ли алгоритм выхода без заверения формы Р 14001 у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, такого варианта не существует. Все операции, связанные с переходом прав на доли в ООО, а также со сменой ген. директора общества подлежат гос. регистрации еа основании указанной формы...

Во-первых выход единственного участника из ооо не допускается. Во-вторых без14 формы никак. Если он не хочет отдавать больших денег за оформление продажи доли, пусть найдет человека, которого возьмет вторым участником. Тот войдет, тогда прежний может спокойно выйти. Что непонятно - звоните, объясню.