В акте указано, что у наших соседей лопнул шаровый вентиль.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем на 3-ем этаже. У соседей сверху прорвало трубу с горячей водой. Врезультате этого у нас залило кухню, коридор и 3 комнаты. Мы вызвали мастера, она составила акт. В акте указано, что у наших соседей лопнул шаровый вентиль. ЖЭС ответственность с себя сняло. Сейчас у нас на руках акт из аварийной и акт от мастера. Что нам делать дальше? К кому обращаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оценить ущерб

Напишите соседу претензию с требованием о добровольном возмещении вреда.

Если откажется и миром дело не обходиться - тогда исковое заявление в суд. Советую обратиться к квалифицированным юристам.