Утечка на техническом этаже привела к затоплению квартиры на 16 этаже - какую компенсацию можно ожидать от управляющей компании без акта о залитии?

• г. Ростов-на-Дону

Живем на 16 этаже, на тех этаже прорвало трубу, залили комнату, КУХНЮ, КОРИДОР, испорчены обои, ламинат, кухонная мебель. На какую компенсацию мы можем рассчитывать от управляющей компании? Акт о залитии не составлен.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное заявление с требованием о составлении Акта.

Если не реагируют - жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Берите инициативу на себя : заказывайте независимую экспертизу и подавайте иск в суд.

Татьяна, только что завершил аналогичный процесс. Сумму можно будет приблизительно определить по результатам проведенной вами экспертизы восстановительного ремонта.

Нужно сделать все быстро и качественно. Обращайтесь могу Вам помочь в этом деле.