Это абсурд, тем более я недавно вышла замуж.

• г. Уфа

У меня есть ребенок-инвалид 17 лет, в 2012 году будучи разведенной подала документы на получение бесплатной земли отец ребенка с которым я 16 лет в разводе проживает в другой области, алименты не платит и ребенка не видит. Очередь на землю подошла, заявление на участок я написала, но с администрации города недавно был отказ-отец ребенка должен тоже участвовать в получении земли. Это абсурд, тем более я недавно вышла замуж. Подскажите-обоснованно нам отказали?

В 2011 году многодетная семья подала заявление на землю в 2012 году право на землю признали и поставили в очередь 15-ми при подаче заявления старшему было 16 лет. В 2015 подошла очередь но администрация в земле отказала т.к старший закончил учится. Что делать.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Много лет состою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на получения субсидии на приобретение жилья и бесплатной земли (муниципальный район республика Башкортостан). Не дождавшись ни того ни другого летом 2016 года приобрела дом по ипотеке. Тем временем подошла очередь на получение земли весной 2017 года. Имею ли я сейчас право на бесплатную землю? Спасибо.

Писала заявление на землю в городе или в черте города. Весной этого года пригласили в администрацию и стали предлагать землю в деревнях р-она. я спросила зачем они мне предлагают землю в деревне ведь заявление я писала на получение в приделах города. На что мне ответили что, порядок такой предлагать то,что есть и сказали написать отказ и новое заявление мол летом будет земля в черте города. У меня такой вопрос в какие именно сроки должна выделятся земля? Моему третьему ребенку пошел четвертый год. старшей дочери четырнадцатый. Возможно ли,что оминистрация дотянет до исполнения восемнадцати лет старшему ребенку и откажет в получении земли?

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

В 2013 году меня и моих троих детей признали нуждающимися и поставили в очередь на получение земли. Очередь подошла

11.09.2017. Имею ли я право получить землю если я вышла замуж за границей? За моими детьми остается право получить участок?

Живем в Башкортостане. В очереди на бесплатное получение земли стоим больше года. Бесплатно или льготно землю под ИЖС не получали, но 1 ребенок из троих имеет в собственности полдома и 6 сотых земли под ИЖС (купили у его прабабушки), и мне принадлежит 12 сотых под ИЖС, которую мне подарила моя мама. Земля оформлена уже на мое имя. Могут ли отказать мне в получении бесплатной земли за рождение 3 ребенка на основании того, что земля у нас имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на получение земли на третьего ребёнка в московской области. Заявление рассмотрели поставили на очередь. Через три года по службе переехали в другую область где и прописались. Сейчас подошла наша очередь на землю в московской области. Имеем ли мы теперь право на получение участка в том регион, где уже не прописаны?

У нас многодетная семья. Стоим в очереди на землю с 2013 года. Есть номер очереди. В 2015 году внесены изменения в закон по земле для многодетных. Часть очереди уже получили землю. Нам же предлагают встать в очередь на улучшение жилищных условий и только тогда нас будут рассматривать в очереди на получение земли. Площадь рассчитывается 12 кв.м. на человека общей площади. Вернее 11.98 кв.м..иначе отказ в получении земли. Ответ на мое письмо официально получен от администрации что на основании закона от 9.04.2015 краевой 36 кз ст.19 и фз ст.39 пункт 6

В очереди стояли на землю, нам сняли инвалидн 2014 году, имеем ли мы право на получении земли, ведь заявление было подано 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение