Ограничения доступа к Л-Тироксину как льготному лекарству - почему препарат отечественного производства является единственным вариантом

• г. Сусуман

Могу ли я получать Л - Тироксин как льготное лекарство бесплатно, т.к. оно входит в список жизненно важных лекарств (удалена щитовидка) и назначено мне постоянно? Терапевт отказывает обосновывая тем что льготные только отечественного производства. Но наш аналог действует на меня хуже, да эндокринолог не советует менять лекарство так как я уже длительное время его принимаю.

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос Вам необходимо уточнить у районного эндокринолога.

Если бы я не сомневалась в ответах местных врачей, я бы не задавала вопрос юристам.

Терапевт отказывает обосновывая тем что льготные только отечественного производства

---терапевт прав. только отечественный заменитель.

Но заменитель отечественный организм не принимает, приходиться покупать именно эльтироксин иностранного производства. Что для пенсионера не так просто. Должно же законом быть предусмотрен случай когда лекарство не подходит. Ведь это лекарство жизненно необходимо

этот случай предусмотрен и решить его можно только при наличии медицинского заключения о том что препарат отечественного производства не подходит и обратится в департамент здравоохранения.