Обнаруженный брак на планшете - что делать дальше?
199₽ VIP

• г. Фокино

Приобрел планшет в Связном, после полугода использования обнаружил брак-планшет начал зависать, тормозить, сдал его в связной, написав претензию, их менеджер или администратор, вышел со мной на связь и попросил забрать претензию и они мне проведут проверку качества за свой счет, я согласился и по истечении 20 дней пришел ответ со следующим содержанием:

При проведении проверки качества товара обнаружены сбои в работоспособности оборудования в виде: Зависает в приложениях, Зависает в режиме ожидания, Зависает при входящих звонках, Зависает при исходящих звонках, Не работает сенсор на дисплее (дисплей внутренний), Сброс звонков, Теряет сеть в режиме разговора, дефект сенсора носит плавающий характер. Выявленные недостатки не являются существенными и могут быть устранены в условиях авторизованного сервисного центра.

На основании изложенного, учитывая, что принадлежащее Вам оборудование входит в перечень технически сложных товаров, предлагаем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя или в магазин «Связной» с заявлением о проведении гарантийного ремонта и представить его для устранения недостатков.

Хотелось бы посоветоваться как быть дальше, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

У вас два варианта либо отдать на ремонт либо дальше требовать возврата денег или замены планшета Я бы вам посоветовал бы не соглашаться на ремонт

Это лучший ответ

Если Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования.Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он вправе провести проверку качества товара и экспертизу.

При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.

Вместо предъявления этих требований Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.

Вы вправе предъявить любое из этих требований, но только одно. Вы не обязаны мотивировать, почему Вы предъявляете именно это требование.

При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками купленного товара.

Добрый день!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Срок устранения недостатка не должен превышать 45 дней с момента обращения. Проведенная экспертиза включается в 45 дней.

Передавайте планшет для устранения и по истечение указанного срока требуйте возврат уплаченной суммы