Права и ограничения родителей при разводе - возможность препятствовать переезду и изменение проживания несовершеннолетнего ребенка

• г. Лесозаводск

При разводе мировым судом определен порядок проживания несовершеннолетнего ребенка (9 лет) со мной (матерью). Отец не возражал. Может ли он препятствовать переезду в другой город дочери? И может ли он добиться проживания дочери с ним, если нет оснований лишить меня родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

1. Препятствовать может, но для этого нет законных оснований.

2. Отец имеет право обратиться в суд по этому вопросу - суд даст оценку всем обстоятельствам.