Вопрос об общении с дочкой через опеку - сколько дней летом может потребовать работающий отец

• г. Санкт-Петербург

Мы в разводе. Сейчас отец решает вопрос об общении с дочкой через опеку.

По будням и выходным мы пришли к согласию. А вот отпуск... бывший муж требует 1 месяц летом. Опека сначала сказала, что не более 22-24 дней, а потом написали ему 28! Вопрос: сколько дней летом в отпуске работающий отец может потребовать?

Ответы на вопрос (2):

весь свой отпуск

Может требовать все, что угодно. Вы вправе не соглашаться. Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке. Количество дней, предоставляемых для общения с ребенком, законодатель не регламентирует. При наличии спора спор решается в судебном порядке, по иску любого из родителей ребенка; соответственно, суд определит окончательный график общения отца с ребенком, исходя из заслуживающих внимания интересов сторон и интересов ребенка, с учетом мнения представителя органов опеки.