Как решить ситуацию, когда владелец кредитов не имеет возможности выплатить долги и не имеет имущества для продажи?

• г. Сасово

Я не раз уже обращалась к юристам с вопросом по поводу выплат кредитов, просрочек и т.д. Все в общем знаю. Но если все банки и микрозаймы решат обратиться в суд, и я обязана буду выплатить все. Но платить нечем вообще, и продать нечего. Что могла - давно уже продала. И в собственности нет ничего. Да к тому же в данный момент я еще и без работы (но устроюсь в ближайшее время). Как тогда быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решений. В исполнительном производстве сроков нет, будут взыскиваться долги постепенно