Ограниченно годен к военной службе категория в офицерах
199₽ VIP

• г. Люберцы

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

Ответы на вопрос (8):

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

Вячеслав Владимирович, пока вы проходите службу. не только можно, а обязаны выполнять приказы командира. в т.ч. и заступать в наряды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да можно в соответствии ФЗ О воинской обязанности. Вы служите соответчтвенно на исполнение данной функции Вы годны.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Владимирович,Нет - по общему правилу.

Да - только в случае, если имеются конкретные медицинские ограничения в связи с полученным заболеванием.

Если да, то это указано в нормативном документе (Устав внутренней службы, ст. 359:

Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.)

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны заступать в наряды

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть полное право оформиться в запас. А пока служите, то должны выполнять требования устава и распоряжение командования.

Спросить
Пожаловаться

Если вы является военнослужащим то вы обязаны заступать в наряд.

Спросить
Пожаловаться

Вы же офицер, и заступать в наряды не только можно, но и обязаны, даже показывать личным примером солдатам как чистить картошку!!!

Спросить
Пожаловаться

Если нет заключения ВВК о противопоказаниях (ограничениях), то вы обязаны исполнять обязанности военной службы без изъятий согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Мне присвоена категория годности к военной службе "В" т.е "ограниченно годен к военной службе" Вопрос: Можно ли пройти службу с такой категорией в мирное время?

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу административной или уголовной ответственности после изменения категории годности с Ограничено годен к военной службе на Годен к военной службе в военном билете после истечения призывного возраста - ранее предоставлялась законная отсрочка от прохождения военной службы.

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Вы не подскажите где это прописанно. При заболеваниях, по которым Расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе, службу по контракту и прибывающих в запас выносится заключение о годности к военной службе по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Военный летчик, списан с летной работы по пункту В-ограниченно годен к военной службе. Кто и какие накладывает на меня ограничения? Должен ли я нести службу в суточном наряде с оружием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение