Как защитить права детей при разводе и угрозе бывшего супруга?

• г. Пермь

Мы с муже в разводе уже 2 года. У нас двое общих детей. Проживают со мной. Бывший муж забирает их на выходные и праздники (при разводе он пугал что заберет детей, поэтому мы решили что он будет видится с ними когда захочет) Сей час я проживаю с мужчиной, он судим. Сей час у него условный срок. Детей он очень любит и они его тоже. Но бывший угрожает что сделает все, чтобы дети не общались и не виделись с моим сожителем. Что заберет детей... я не знаю что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Спор по месту жительства детей будет в суде решаться. Суд выносит решение прежде всего в интересах детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).