Можно ли подать в суд на смягчение приговора в случае осуждения по статье 228 часть 2 УК РФ и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижний Тагил

Гражданский муж был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ в 2007 году на срок 11 лет. Возможна ли подача в суд на смягчение приговора (имеются поощрения в ИК) и какие документы для этого необходимы. (конец срока 2018 год)

Ответы на вопрос (1):

смягчить приговор уже нельзя - он вступил в законную силу и наказание отбывается - можно просить об удо - при отбытии не менее 3/4 от назначенного срока (статья скорее всего неверно указана вами)