За опоздание на рабочее место в период испытательного срока, опоздала на 3 часа. Могут ли за это уволить?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №4034056

За опоздание на рабочее место в период испытательного срока, опоздала на 3 часа. Могут ли за это уволить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2014, 11:31

За опоздание на 3 часа уволить не могут. Только, если отсутствовали свыше 4 часов, могут уволить за прогул.. Но могут это учесть при принятии решения о прохождении испытательного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Заринск
26.05.2014, 11:33

По усмотрению работодателя трудовой догвоор может быть расторгнуть с работником, если в период испытательного срока работник допустил однократное нарушение трудовой дисциплины

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли уволить по статье на испытательном сроке за опоздания на работу на 5-10 минут? Это время я отрабатывала в конце рабочего дня. То есть уходи работы был позже на 10-30 минут. И законно ли взыскание с сотрудника в виде приказа?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли уволить в период испытательного срока?

• г. Новосибирск

За опоздание на рабочее место в период испытательного срока, опоздала на 3,5 часа. Могут ли за это уволить?

• г. Мирный
₽ VIP

Если работник отсутствовал на рабочем месте 3 часа 30 минут, это является прогулом или опозданием на работу?

Считается ли опозданием 3 минуты.

• г. Москва
₽ VIP

Работник опоздал на работу (40 мин)... как правильно это оформить с последующим вынесением замечания...

• г. Москва

Могут ли уволить за опоздание на работу до 4 часов?

История моя такая: я у руководителя поперек горла и,так как уволить меня за несоответствие занимаемой должности не получится, он начал контролировать мои перемещения по камерам. А вот с этим у меня косяк.

Сегодня я подписала акт об опоздании на рабочее место на 1 час 45 минут. Написала объяснительную, в ней также отразила ещё одно опоздание на 27 минут и уход с работы раньше на 3 часа 4.07 (на этот день акт составлен не был, так как это выходной руководителя).

Всего за 2 года работы это мой второй акт, прошлый был в декабре на 45 минут.

Могут ли меня уволить по статье на основании этих двух актов и фиксации на камерах ухода с работы на 3 часа раньше, если на этот случай нет отдельного акта?

• г. Москва

Опоздала на работу 1 раз на 40 мин., т.к. опоздала на служебную газель в 7.30, а добраться можно только автобусом, который идет в 8.00 и едет 40 мин., на такси не дешево. Замучили объяснительными, нахожусь на испытательном сроке, начальница не раз требовала у меня, чтобы я сама ушла, один раз написала служебную записку на меня в отдел кадров, что якобы я мало компетентна, отработала 2 мес., через месяц - аттестация, при таком отношении - понятно, что не аттестуют, но так сразу в никуда уходить не хочу, хочу уйти перед аттестацией. Как мне лучше быть в этой ситуации? До пенсии - менее года, ни разу никаких взысканий не имела, по статьям не увольняли, а тут 70 летняя бабуля начальница ведет себя по принципу "я начальник, ты дурак". Если я не пройду аттестацию, это будет отмечено в трудовой? Какая будет формулировка в трудовой книжке? И могут ли уволить за 1 опоздание и служебную записку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.