Возможно ли получить отсрочку по оплате ипотеки в Сбербанке в случае необходимости?

• г. Пермь

У меня возник вопрос: могут ли в банке предоставить отсрочку по оплате кредита, а именно в сбербанке? Мой муж 2 года назад взял ипотеку 728000 рублей, оплачивали без просроков, сейчас он попал в аварию и находится на больничном, следовательно денег на оплату ипотеки нет, знакомые в голос твердят про отсрочку ипотеки а в сбере говорят такая процедура не проводится и в практике не существует.

Ответы на вопрос (1):

Банк отсрочку не дает