Возможно ли подать документы на выплату 13% при покупке квартиры после выхода на пенсию и есть ли срок давности?

• г. Березовский

В 2008 году мама купила квартиру. В 2011-2012 году вышла на пенсию. На выплату 13% при покупке квартиру не подавала. Есть у нее возможность сделать это сейчас? Существует какой то срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Да может. Согласно абз.29 пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ пенсионеры вправе использовать вычет за предыдущие три года, в которых у них были доходы, облагаемые по ставке 13 %. Ваша мама работала в 2008г., 2009г., 2010г., 2011г. В 2012г. вышла на пенсию. За период с 2009г. по 2012г. - может получить налоговый вычет.

Удачи, Вам!