Иск в суд по разделению прав собственности в связи с опасностью для жизни и препятствиями к продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать иск в суд по разделению прав собственности, т.к. проживаем со сводным братом наркоманом и не раз судимым, его матерью (первой женой отца), брат опасен и я боюсь за жизнь дочки, у него одна из судимости - попытка изнасилования. Они всячески препятствуют продаже квартиры в целом и мы бы хотели продать хотя бы комнату. Я имею две доли, моя 5 летняя дочь - одну, у брата доля, у его матери доля и у его малолетнего сына, с которым он не общается, он там просто прописан и выделена доля при приватизации. Очень прошу прислать образец иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет для Вашего случая образца иска. Что Вы собрались делить, если и так квартира у Вас в долевой собственности?

Возможно речь идет об определении порядка пользования квартирой?