Как взыскать алименты, когда бывший муж открывает фирму на жену, чтобы избежать выплаты

• г. Новосибирск

От бывшего мужа получала алименты на 2 детей по соглашению, в размере 1/3 от заработка. Сейчас БМ открыл фирму на жену, которая находилась в отпусек по уходу за ребенком до 3 лет, а сам ушол в отпус по уходу за ребенком. По факту он сам работает, а жена сидит с ребенком. Алименты не выплачивает с апреля месяца, мотивируя тем, что у него нет дохода, а с детского пособия он платить не обязан. Как взыскать алименты в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, алименты считаются по средней з/п по России (около 28 000 руб), не будет платить необходимо напрягать СПИ, чтоб он арестовал все счета, имущество и т.д. Далее не будет платить пусть СПИ вручает требование о погашении задолженности, в случае не оплаты возбуждается уголовное дело по ст. 157 УК РФ, далее лишайте его родительских прав на детей (лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов). Удачи!! Обращайтесь!!!

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу за выдачей Постановления о расчете суммы задолженности, а затем и о взыскании задолженности