Проблема возникла после перехода Крыма к России - где платить по кредиту в Сбербанке России?

• г. Симферополь

У меня такой вопос. Взяла кредит в сбербанке россии еще когда крым был украиной, теперь крым перешел к россии и отделения сбербанка россии закрылись имне не куда платить, позвонила консльтанту этого банка они говорят что выезжайте на украину и платите или через третье лицо проживающее на украине но таковых у меня нет. ведь это нарушение банка я хочу заплатить а они не предоставляют куда мне платить. Да и если выезжать на украину то это лишние затраты. А если не платить то будут капать проценты. Что мне делать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

платить вам сейчас некуда, банк покинул Крым и не урегулировал с вами отношения. вы имеете право направить в банк уведомлении о невозможности оплат по независящим от вас причинам и предъявить иск в суд о прекращении ваших обязательств перед банком