Вопросы выплаты выходного пособия при увольнении по ликвидации и обращения через два месяца после увольнения

• г. Томск

При увольнении по ликвидации (п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) всем сотрудникам положено выходное пособие в размере среднего заработка. В какие сроки должны выплатить это выходное пособие? А также вопрос выходное пособие за второй месяц можно получить только через 2 месяца после увольнения, если никуда не трудоустроились. Но куда обращаться через эти два месяца? Ведь организации, в которой ты работал уже нет.

Ответы на вопрос (1):

за 1 месяц получите в день увольнения, за 2 месяц через 2 месяца после увольнения,за месяц--через 3 месяца --ст.178ткрф.

Если организация к этому времени исключать из ЕГРЮЛ--не получите выплаты, к сожалению.