Проблемы с покупкой - Жительница Липецка требует вернуть деньги за сломавшуюся газонокосилку, но магазин отказывается

• г. Липецк

Липецк. Купила вчера газонокосилку, приехали домой и решила сразу же ее использовать, ровно 1 метр скосила травы и она поломалась, что-то там видимо сгорело, сегодня приехала в магазин и потребовала вернуть деньги за товар, но там отказались продавцы, сказали что нужно обратиться в сервисный центр, где в течении 1.5 месяцев нам либо отремонтируют товар, либо откажут, может вернут деньги, а может и нет. Но товар плохого качества, разве я не могу вернуть сразу за него деньги, либо обменять на другой и не ждать 1,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть установлена причина поломки, по вашей вине или нет.