Уволены без выплаты зарплаты - что делать, если срок трудового договора истек по пункту 2 части 1 статьи 77 ТК РФ?

• г. Октябрьск

Уволены по пункту 2 часть 1 статьи 77 ТК РФ по истечению срока трудового договора не выплачивают зар плату за 2 а месяца и расчет что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш адвокат вправе обратиться в суд, прокуратуру, госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

В связи сокращения численности работником на предприятии. Работадатель предложил о прекращении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении, я согласился и подписал соглашение, но по истечении пары дней работодатель сказал что я должен отработать ровно 2 месяца. Увольнение по пункту 2 части 1 статьи 81

Является ли действительным договор о полной материальной ответственности по истечению срока действия трудового договора (без пункта о продлении, с четкой датой истечения срока действия)?

Работал по трудовому договору в представительстве корпорации с ограниченной ответственностью (Головная контора в Швейцарии) два месяца. Со мной заключили два договора по месяцу. По окончанию срока действия второго договора уволили, дав уведомление о прекращении срока действия срочного трудового договора. Записали в трудовую книжку, уволен с истечением срока трудового договора статья 77 пункт 2.

Но денег не заплатили. Сославшись на ликвидацию филиала в Москве. Что делать. Куда обращаться?

В 2014 оформила договор с министерством здравоохранения Калининградской области для получения единой компенсационный выплаты в 1000000 руб. Вот пункт с договора 2.3. В случае прекращения трудового договора с Учреждением до истечения пятилетнего срока (за исключением сучаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1,2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) Медицинский работник обязан в течение тридцати дней с даты получения требования Министерства перечислить в доход краевого бюджета часть единовременной выплаты, рассчитанную с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработаному Медицинским работником периоду.

Согласно Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя и пункту 4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

Как понимать этот пункт?

Смена главного врача и бухгалтерии что-нибудь меняет в этом договоре или я должна отработать 5 лет?

30 октября 20015 года я был уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77. На 21.11.2015 расчёт не произведён.Организация - Филиал Новосибирский АО Славянка. Подскажите мои дальнейшие действия.

Уволена 30.11.2014 по истечению срока трудового договора. С 01.12.2014 по 31.12.2014 буду работать по договору подряда в той же организации. Какой размер пособия по безработице буду получать после истечения срока договора подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по пункту 2 части 1 статьи 81 по заявлению без отработки двух месячного срока. При расчете получил выходное пособие в размере месячного заработка, компенсацию в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска не положена. В течении двух недель встал на учет на биржу труда по истечении трех месяцев получил справку на выплату работодателем третьей среднемесячной заработной платы. Вопрос:

1.В какие сроки организация должна произвести расчет, что для этого необходимо, каким документом регламентировано?

2.Что еще должна мне организация и должна ли?

Хочу проконсультироваться. Единственный учредитель в ООО является директором, по уставу он избирается на 5 лет. С ним был заключен трудовой договор, как можно продлить трудовой договор по истечению пяти лет не увольняя его? Он продолжает свою деятельность в качестве директора. В договоре указано (Трудовой договор заключается на определенный срок – 5 (пять) лет в соответствии с частью второй статьи 59 Трудового Кодекса Российской Федерации и пунктом 3.4 Устава Общества.) и в пункте о прекращении трудового договора так же указано (9.1. Основанием для прекращения настоящего трудового договора является:

9.1.1. Истечение срока трудового договора (статья 79 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение