Правила расторжения трудового договора и единовременная выплата в связи с изменениями в управлении

• г. Калининград

В 2014 оформила договор с министерством здравоохранения Калининградской области для получения единой компенсационный выплаты в 1000000 руб. Вот пункт с договора 2.3. В случае прекращения трудового договора с Учреждением до истечения пятилетнего срока (за исключением сучаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1,2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) Медицинский работник обязан в течение тридцати дней с даты получения требования Министерства перечислить в доход краевого бюджета часть единовременной выплаты, рассчитанную с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработаному Медицинским работником периоду.

Согласно Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя и пункту 4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

Как понимать этот пункт?

Смена главного врача и бухгалтерии что-нибудь меняет в этом договоре или я должна отработать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не меняет, вы должны отработать 5 лет --если вы были бы руководителем организации--главврачом, или заместителем (например начмедом)--тогда эта статья распространялась на вас.