О необходимости явки к местной администрации для объяснений по факту административного правонарушения и вопросе законности этого требования

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли являться по данному уведомлению (Местная администрация МО Пискаревка, Санкт-Петербург) для дачи объяснений по факту административного правонарушения? Насколько это законно? Произведена фотофиксация согласно акту (без присутствия владельца). От нарушения не отказываюсь, хотелось бы получить Минимальный штраф или вообще избежать его.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать для дачи объяснения по факту административного правонарушения Вас может только представитель правоохранительных органов (участковый, дознаватель, следователь, прокурорский работник) и только по повестке.