Могу ли я получить возврат при покупке жилья второй раз. Первый раз квартира была куплена в 2000 г., второй раз в 2014

• г. Пушкино

Могу ли я получить возврат при покупке жилья второй раз. Первый раз квартира была куплена в 2000 г., второй раз в 2014

Ответы на вопрос (2):

если в 2000 г вы не воспользовались правом на возврат подоходного налога, то такое право у вас есть, если же возврат был получен, то увы, он предоставляется всего 1 раз в жизни и более такой возможности нет

Если Вы ранее полностью получали имущественный налоговый вычет при покупке жилого помещения, то при покупке жилья второй раз, государство Вам его не предоставит. Ст. 220 НК РФ.