Как получить компенсацию за автомобиль и повреждения после аварии, вызванной пьяными водителями?

• г. Калининград

Я хотел бы с вами посоветоваться! Человек угнал машину, он был пьяный за рулем! Выехал на встречную полосу и врезался в мою машину! Машина ремонту не подлежит. У меня сломан нос, у друга таза бедренная кость... с кого мне компенсировать за машину и тех кто пострадал?

Александр... Калининград.

Ответы на вопрос (3):

С виновника

В ходе возбуждения уголовного дела, следователь должен признать Вас потерпевшим и гражданским истцом. Взыскивать будете с виновника аварии.Возьмите адвоката . Не пожалеете. Эти дела трудные для взыскания.

В рамках возбужденного уголовного дела, Вам необходимо заявить гражданский иск и взыскать с виновника причиненный имущественный вред. Присужденная приговором сумма, не лишает Вас возможности подать отдельный иск о компенсации морального вреда.