Отказ в возврате или обмене машинки для стрижки волос - что говорит закон?

• г. Карачев

Я купила вчера машинку для стрижки волос, дома попробовала стричь она не стрижет, пришла в магазин для возврата или обмена продукции, мне отказали т.к. им требуется экспертное заключение в её неисправности потому что она на гарантии, мотивировали это тем что такая продукция относится к личной гигиене, и обмену не подлежит. Я знаю что по правам потребителя продукцию обязаны вернуть в течении 2 х недель без объяснения причин возврата. Подскажите какую именно продукцию возвращают по закону, а какую нет, и машинка для стрижки волос она же относится к электро-оборудованию а не в личному.

Ответы на вопрос (1):

мне отказали т.к. им требуется экспертное заключение в её неисправности потому что она на гарантии,

Вот и предложили бы продавцу ее и провести.За его счет.

мотивировали это тем что такая продукция относится к личной гигиене, и обмену не подлежит.

Правильно.Машинка еще и технически сложный товар.

Я знаю что по правам потребителя продукцию обязаны вернуть в течении 2х недель без объяснения причин возврата.

Заблуждаетесь.

Подскажите какую именно продукцию возвращают по закону,

Вам все постановления правительства озвучить?