Задержка перевода средств при отправке посылки с наложенным платежом - возможность подачи в суд?

• г. Казань

Отправил посылку с наложенным платежом. Посылка получена 21.05.2014, но деньги до сих пор не переведены. Регламентированые сроки перевода - 3 е суток. Сумма перевода 18 тысяч рублей. Можно ли подать в суд за столь длительную задержку?

Ответы на вопрос (2):

Сначала претензию с расчетом неустойки и потом в суд.

Да, вам необходимо обратиться в банк с претензией для начала, и требовать возврата денег, а потом в суд. Обращайтесь, разложу по полочкам, претензию составлю.