Непредоставление КАСКО - Как решить проблему с банком после выплаты автокредита?

• г. Нижний Новгород

У меня оформлен автокредит в 2010 году. Естественно КАСКО обязательное ксловие.

Первый год я его включил в кредит, второй только на 3 месяца сделал, банк не звонил и я не стал продлять КАСКО. Недавно я выплатил остатог по кредиту (кредит был на 5 лет). Сейчас банк мне предъявляет к оплате сумму 38000 вза год просрочки Каско (что не показывал). Но говорит, что если предъявлю полисы, то ничего платить не надо. Хотя по договору о залоге ТС я в данном слуе обязан оплачивать штраф за непредоставление КАСКО. Подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу договора Вы обязаны были страховать авто в пользу банка, пока не погасите кредит. Если кредит Вы погасили, то банк не вправе требовать от Вас никаких сумм сейчас поскольку об'ект страхования не является предметом залога у банка после погашения кредита. Банк убытки не понес никакие в связи с этим. Поэтому не платите ничего.