Как разделить доли при получении материнского капитала в компенсацию за дом?

• г. Киров

Получили мат кап как компенсацию за уже построенный дом. Как выделять доли по соглашению на детей. У нотариуса сказали что надо согласовывать доли с органами опеки. А в пенсионном говорят что решаем мы сами какие доли выделить. Дом 120 м.его мы планируем продать и купить жилье в городе меньшей площади.

Ответы на вопрос (1):

в законе на написано, что вы что то должны согласовывать с органом опеки

написано - по соглашению сторон