Возможность использования названия художественного произведения в коммерческой деятельности

• г. Москва

Существует современное художественное произведение, театральная постановка под условным названием моська и слон Название мне нравится. Могу ли я назвать также коммерческую компанию и в дальнейшем зарегистрировать товарный знак?

Ответы на вопрос (2):

Компанию зарегистрировать можете. Товарный знак только в том случае, если аналогичный ни за кем не зарегистрирован.

Если коротко название да, товарный знак нет

Подробнее

ст 1483 запрещает регистрировать товарный знак по названию известного в Российской Федерации на дату подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака (статья 1492) произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такого произведения, произведению искусства или его фрагменту, без согласия правообладателя, если права на соответствующее произведение возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.

При регистрации названия такого запрета нет.