Многодетная семья на льготной очереди на квартиру - возможность получить земельный участок под строительство жилого дома и его влияние на получение квартиры

• г. Новочебоксарск

У меня такой вопрос-мы многодетная семья.5 несовершеннолетних детей. Стоим на льготной очереди на квартиру. Имеем ли мы право получить земельный участок под строительство жилого дома и не потеряем ли мы при получении участка квартиру?

Ответы на вопрос (1):

право получить земельный участок под строительство жилого дома - имеете, право на квартиру не потеряете (ст.51 ЖК РФ)