Финансовые трудности - микрофинансовая организация грозит передачей долга коллекторам и изменением условий погашения

• г. Вологда

Я взяла займ в микрофинансовой организации 6000, но пока (1 мес.) не могу его оплатить, финансовые трудности. От долга не отказываюсь, я его заплачу, через 2 недели. Они написали мне, что в скором времени продадут мой долг коллекторам и условия будут изменены, т. е. проценты пойдут другие. Правомерно ли они поступят. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ПРАВОМЕРНО!

Здравствуйте. Продать Ваш долг другому кредитору микрофинансовая организация вправе, а вот изменить его условия - нет. Поскольку условия по сделке, заключенной в письменной форме могут быть изменены также только в письменной форме, то есть только с Вашего согласия.