Необходимое согласие собственника для прописки 17-летней дочери в квартире.

• г. Москва

Я являюсь собственником 2\3 долей в 3-х ком. квартире. Доли не определены.

Собственник 1\3 доли хочет прописать в квартиру свою 17-лет. дочь. Должен ли он получить мое согласие на это.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Получение Вашего согласия сособственником обязательно. Это предусмотрено ст. 247 ГК РФ, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с собщего согласия ее участников и вытекающих из этой нормы положений Постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве". С уважением, Дмитрий Константинович.