Видеозапись осмотра помещения подтверждает незаконную врезку трубы - куда обратиться для экспертизы и предъявления в суд?

• г. Челябинск

Есть видеозапись осмотра помещения представителем ЖЭКа, в котором указано, что причиной залива квартиры является незаконная врезка в трубу в квартире над нами. Снята эта труба, она выведена в обрезок трубы, который заканчивается у нас в квартире под потолком. Так как квартира новая и мы в ней не живем, мы не подозревали о наличии отрезка трубы в потолке. Соседи снизу подали в суд на нас, мотивируя тем, что мы не обеспечили безопасность их проживания. Куда можно обратиться для экспертизы видеозаписиЮ чтобы установить виновных или эту видеозапись предъявлять в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Необходимо устанавливать, когда и при каких обстоятельствах была сделана врезка. Видеозапись может быть использована в суде в качестве доказательства.