Заявление о просьбе провести отработку в г. Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Училась в медицинской академии на целевом бюджете, на интернатуру также заставили оформить договор (контракт на целевую подготовку в интернатуре за счет средств федерального бюджета). По целевому договору должна вернуться в г. Новая Ляля для отработки. Но Сейчас поменяла прописку (в г Екатеринбург), живу с гражданским мужем, он также здесь прописан и работает. Также взяла от местной больницы гарантийное письмо, что они готовы взять меня на работу. Помогите пожалуйста написать заявление в министерство-о том, что я хочу пройти отработку в г Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

в простой письменной форме, но сначала

вам необходимо взять открепительный лист в г.Новая Ляля, если они вам дадут, то пожалуйста.

(«открепительный лист», где указано, что вакантных мест на данную специальность нет)

Спросить
Пожаловаться

Училась по целевому губернаторскому набору для Коркинской ЦРБ. На этом при поступлении настояла мама. Когда поступала в интернатуру, то нам сказали в отделе ординатуры и интернатуры, что мы должны заключать для обучения в интернатуре целевой договор с той же больницей, что и ранее. Сейчас хочу работать в другой больнице нашего коркинского района. Могу ли я устроится в другую больницу нашего района?

Окончил стоматологический факультет. Поступал по целевому от района, которое оговаривало срок до окончания учебы (интернатуру не включая). Зачислили в интернатуру по целевому (хотя договор не возобновлялся/не продлевался/не подписывался заново, даже речи об этом не было) и у меня была возможность пройти по общему конкурсу. В областном министерстве здравоохранения сказали, что теперь нужно срочно заключить договор на целевое прохождение интернатуры, но на базе Районных больниц проходить интернатуру сейчас не разрешается. Велели самому найти городскую поликлинику (указали, где есть вакансии) и оттуда привезти гарантийное письмо. Поликлиника дала гарантийное письмо, теперь в министерстве дали еще и договор, который поликлиника подписывать не решается. С кем подписывается договор на прохождение интернатуры по целевому направлению? С ЦРБ, где я уже не нужен, или с поликлиникой, где нужен врач, и я планировал бы там работать и потом. Придется ли поликлинике выплачивать что-то институту за мое обучение?

Я обучалась по целевому направлению в медицинском институте. На момент обучения со мной был заключен договор, срок которого указан как "с... числа до момента окончания обучения в Университете". Но одним из пунктов обязательств стоит отработка после окончания интернатуры не менее 3 лет в больнице. На момент интернатуры был заключен новый договор. Так вот. При отказе от отработки, должна ли я выплачивать средства, затраченные на обучение в Университете, если тот договор по сути уже не действует? Или только отдать деньги за интернатуру?

У меня такая ситуация, я брала целевое направление от больницы для поступления в вуз, в этом году я заканчиваю, и должна пойти учится в интернатуру, могу ли я не поступать в интернатуру по причине беременности, поступить на следующий год и после окончания учебы отработать уже в больнице, в договоре у меня нет года когда я обязана вернутся в больницу для отработки, а просто прописано после окончания интернатуры?

Я училась на стоматологическом факультете 2,5 года платно, затем перевелась на бюджет. Сейчас для прохождения интернатуре на бюджете мне нужно заключить контракт с бюджетной поликлиникой. Но они требуют после интернатуры у них отрабатывать. Вот за что я должна отрабатывать и как этого избежать?

Я училась в интернатуре из средств федерального бюджета, потом по этому целевому договору устроилась в больницу (в договоре не указано что я должна отработать 3 года), в трудовом договоре тоже не указано про срок отработки. Отработала 6 месяцев хочу уволиться по собственному желанию, но они говорят что принили меня как молодой специалист и я должна отработать 3 года, но про то что я молодой специалист нигде не написано, никакие поощрения как молодой специалист я не получала. Как быть в этой ситуации?

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила медицинский в Украине, вышла замуж и уехала по месту жительства мужа в Россию. Интернатуру не прошла. Могу ли я пройти интернатуру в России, нужно ли сначала подтверждать диплом? И можно ли взять целевое направление для прохождения интернатуры или только контрактная интернатура? Спасибо.

В 2009 г. моя дочь поступила в воронежскую медицинскую академию по целевому набору. В 2015 г., сразу после окончания академии, она отказалась обучаться в интернатуре по специальностям, которые ей рекомендовал департамент здравоохранения Воронежской области. В результате она выбрала другую специальность и была зачислена в интернатуру по свободному конкурсу после сдачи экзаменов на общих основаниях. Вопрос: должна ли она после окончания интернатуры отрабатывать три года по целевому направлению?

Вопрос Заканчиваю обучение в медицинском университете. Был заключен целевой договор на обучение с администрацией района, который гласит, что после окончания университета, должна приехать обратно в район и отработать 3 года. 1 год назад Администрация района передала свои полномочия другой структуре (центральной районной больнице), но меня непроинформировали, дополнительного заключения никакого не составляли. Сейчас возникает ситуация МСинистерство здравоохранения не предоставляет места на целевую интернатуру, и есть возможность пройти за свой счет интернатуру и работать по специальности, с чем я согласна. Но главный врач больницы района утверждает, ято я обязанна отработать в больнице, хотя никакого договора на прохождения интернатуры у меня нет. Сам договор сомнительного качества. Рекомендуют консультацию и юридическое обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение