Возможен ли судебный раздел муниципальной трехкомнатной квартиры при наличии трех прописанных лиц?

• г. Люберцы

У нас муниципальная 3-х комнатная квартира, прописаны 3 человека (я,моя дочь и моя сестра). Сестра хочет подать в суд на раздел имущества. Говорит, что моя дочь не будет считаться, а квартиру разделят на нас двоих. Правда ли это и сможет ли она выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

муниципальная квартира разделу не подлежит, так что пусть не обольщается, разделить ее (путем продажи) можно будет только после приватизации в равных долях.

Квартира после приватизации будет разделена на всех по 1/3

Если квартира муниципальная, ее никто делить не будет.

Квартира муниципальная и не подлежит разделу (возможно вы неверно указали. это квартира ЖСК, нужно тогда уточнить, кто платил пай). Если приватизация, то в равных долях. Если кто-то не живет и не платит, то через суд можно признать утратившей. Ребенка можно неприобретшим, если никогда не жил. Может она это имела в виду. Обращайтесь при необходимости, веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи