Как оформить вторую часть квартиры в наследство, если наследники не объявились в течение 6 месяцев

• г. Тольятти

Мне досталась от дяди в наследство 1/2 квартиры, другая часть квартиры, принадлежала его жене, после её смерти наследники не объявились в течении 6 месяцев. Могу ли я оформить вторую часть квартиры на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если супруга умерла раньше дяди, то шанс имеется в судебном порядке признать за собой право собственности. Получится, что дядя фактически принял наследство после супруги.

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр Сергеевич, да при таких обстоятельствах Вы можете претендовать на другую половину наследуемой квартиры, так как дядя фактически принял её после смерти тёти. Если открыто наследственное дело по прошествии 6 мясяцев нотариус может квартиру оформить на Вас.