Вопросы о зарплате и отпуске в детском саду - индексация, компенсации и права работника

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду в изостудии с октября по май, уже 5 лет. У меня не было индексации зарплаты и положены ли мне отпускные или компенсации за проработанные месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Все зависит от того, какие правоотношения у Вас с указанной организацией, - если у Вас имеются записи о периодах работы в изостудии в трудовой книжке, следовательно, отношения трудовые и Вам положены все льготы и компенсации, предусмотренные ТК РФ, если Вы работаете по гражданско - правовому договору, то данные вопросы возможно разрешить в судебном порядке. Более конкретно могу Вам все разъяснить только после изучения документов.