Осложнения с отпуском без сохранения заработной платы - рассмотрение ситуации с директором школы

• г. Новосибирск

Попросила директора день за свой счет, по семейным обстоятельствам, работаю в школе, она сказала, что ей это не нравится, но четкого согласия или отказа не дала, приняла молча заявление, прошел день я пришла к секретарю узнать результат, она ответила, что заявление не подписано, может не успели может еще почему., директора на месте не было. На заявлении не было никакой резолюции. Я не вышла на работу, теперь меня заставляют писать объяснительную... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и напишите, что в соответствии с требованиями ТК РФ, лично подала директору заявление о предоставлении одного дня отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам. Устного или письменного отказа в отпуске в последний рабочий день от директора не получала, приняв это за удовлетворение заявления.