Скажите пожалуйста можно ли ликвидировать доверенность на квартиру если хозяин находится в Местах Лишения Свободы.

• г. Валдай

Скажите пожалуйста можно ли ликвидировать доверенность на квартиру если хозяин находится в Местах

Лишения Свободы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии с пп.2 и 3 п. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность.

Обратитесь к нотариусу, у которого вы оформляли доверенность. Напишите заявление об отмене ранее выданного документа.