Переоформление кредита на моего сына - стоит ли принять предложение банка и как избежать проблем с платежами?

• г. Волгоград

Мой сын взял кредит в банке Первомайский на 100 000 руб, на 3 года и не погашал его в течении 7 месяцев, я об этом ничего не знала. На данный момент у него имеется большая просрочка по платежам на которую начислины штрафы и пени в размере 58000 руб которую они требуют вернуть немедленно. Такой суммы у нас нет. Мы связались с банком, они готовы простить 50 процентов от суммы штрафов и пени если я переоформлю его кредит на себя. Подскажите стоит ли мне переоформлять его кредит на себя и как лучше нам выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

не стоит переоформлять, сумма долга ведь от этого не уменьшится

ну ждите, пока банк обратится в суд, потом из зарплаты должника будут удерживать 50 процентов

Вам не стоит ничего предпринимать. Пусть банк подает на Вашего сына в суд.

В суде все пени и штрафы уменьшатся очень значительно.

Ни в какие сделки с банком вступать не стоит. Все вопросы решать только в суде.

Забейте на все это и ни копейки не платите - Вам так будет дешевле.