Что лучше - приватизировать квартиру сначала или развестись супругам?

• г. Воронеж

Семья в/сл из 3-х человек получила 2-х квартиру. Но с супругой не проживаем, как лучше сделать: сначала приватизировать потом развестись, или развестись а потом приватизировать. Приватизация займет много времени, а при разводе планируют увеличить госпошлину до 30000 руб.

Ответы на вопрос (1):

не важно разведетесь-не разведетесь

в приватизации все будут участвовать

госпошлину не планируют поднимать