Неактивное ИП - Что делать, если ПФР требует уплату страховых взносов за 10 лет?

• г. Подольск

10 лет назад мы открыли ИП, потом деятельность по нему не велась, о том что нужно закрыть ИП не знали. Спустя 10 лет ПФР прислал Требование об уплате страховых взносов за все 10 лет. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, правомерны. Нужно сдать нулевую отчетность. Будут вопросы, пишите.