Проблемы с восстановлением водительских прав - возможные действия и Заявление о разъяснении

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста, в конце 2012 года меня лиши водительских прав на 1 год,6 мес. за нc, я пришел в суд, свою вину признал и судья мне выдала постановление на месте, которое вступило в силу 27.11.2012, и сказала через полтора года приходить сразу в гибдд за правами, сейчас когда срок уже проходит я пришел в гибдд с этим постановлением, а у них такая же бумага (постановление, которое им прислали с суда) но с датой 9.01.2013, и сказали идти в суд и там разбираться. Когда я пришел в суд к секретарям, мне сказали что, якобы, письмо с постановлением мне отправили по почте, я его не забрал и, оно пришло к ним обратно, и только тогда постановление вступило в силу, хотя, я ничего не получал, а постановление мне выдала судья сразу, ещё в ноябре 2012. Я показал секретарям в суде своё постановление, а они сказали что это какая то ошибка, и, якобы, нет расписки что я его получал, хотя постановление со всеми подписями и печатями, мне выдала судья сразу. Скажите пожалуйста я могу, что нибудь сделать, чтобы не ждать ещё месяц с лишнем. Я слышал про Заявление о разъяснении, это может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Юрьевич, я вам советую обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.

Действия мирового суда неправомерны.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь с составлением жалобы.