Муж угрозами и уговорами заставил меня быть поручителем в кредите на приобретении пассажирской газели на его имя

• г. Уфа

Муж угрозами и уговорами заставил меня быть поручителем в кредите на приобретении пассажирской газели на его имя, оплатив 2 месяца кредит он ушел жить к другой женщине вместе с машиной, я не хочу быть поручителем не претендую на эту машину и хочу получить развод, что мне делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы можете доказать факт угроз, можете попытаться признать договор поручительства недействительным как сделку, совершенную под угрозами. На разводе это никак не скажется. Немножко странно, что банк на это пошел. Теоретически, вы получите по полмашины и по полдолга каждый.