Как лишить матери родительских прав в случае алкогольной зависимости и опасности для ребенка?

• г. Тутаев

Мать моего сына забрала ребёнка к себе домой! Она употребляет алкоголь живут в 5-ром если считать нашего сына в 2-х комнатной квартире, у неё постоянные загулы не понятно где и с кем гуляет пьёт в итоге, есть много свидетелей по поводу её загулов. Вопрос как мне её лишить родительских прав, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

лишать при этом ее родительских прав не обязательно, но если есть основания, можете обратиться в суд с таким иском