Сможет ли другой родитель или их дети воспользоваться этими деньгами (снять, перевести и т.д.) в случае смерти родителя?

• г. Москва

Один из родителей имеет крупную сумму на сберкнижке. Сберкнижка не завещена. Сможет ли другой родитель или их дети воспользоваться этими деньгами (снять, перевести и т.д.) в случае смерти родителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После принятия наследства и оформления смогут . До этого снять 20 000 рублей на похороны

Спросить
Пожаловаться

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сберкнижка арестована пристовами Я хочу взять деньги в долг у частного лица переводом на сберкнижку спишется ли долг приставом сразу или нет? Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки? Берётся ли процент за перевод и за снятие?

Скажите пожалуйста, могу ли я сразу снять деньги с сберкнижки своей матери, мать умерла 08 января, сберкнижка завещана на меня или нужно ждать пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение