Сможет ли другой родитель или их дети воспользоваться этими деньгами (снять, перевести и т.д.) в случае смерти родителя?

• г. Москва

Один из родителей имеет крупную сумму на сберкнижке. Сберкнижка не завещена. Сможет ли другой родитель или их дети воспользоваться этими деньгами (снять, перевести и т.д.) в случае смерти родителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После принятия наследства и оформления смогут . До этого снять 20 000 рублей на похороны